Gitas Plus

22:19
GITAS® PLUS
KAPLET SALUT SELAPUT

KOMPOSISI:
Tiap kaplet salut selaput mengandung:
Hyoscine N-butylbromide10 mg
Paracetamol500 mg

KHASIAT:
GITAS® PLUS mengandung kombinasi Hyoscine N-butylbromide sebagai obat antispasmodik dan Paracetamol sebagai obat analgesik.
Hyoscine N-butylbromide mempunyai efek anti muskarinik yang bekerja pada saraf serabut pasca-ganglion kolinergik.

INDIKASI:
Nyeri paroksismal pada penyakit-penyakit lambung atau usus halus, nyeri spastik pada traktus biliaris, traktus urinarius dan organ-organ genitalia (misalnya dismenore).

KONTRAINDIKASI:
  • Jangan diberikan pada penyakit-penyakit glaukoma, hipertrofi prostat dengan kecenderungan retensi urine, stenosis mekanis di daerah traktus gastrointestinal, takikardia, megakolon.
  • Penderita yang hipersensitif terhadap komponen tersebut di atas.
  • Porfiria.
  • Tidak boleh digunakan pada penderita gangguan fungsi hati.
EFEK SAMPING:
  • Kekeringan pada mulut dan kulit, konstipasi, palpitasi, flushing, aritmia jantung, bradikardia dan takikardia.
  • Pernah dilaporkan menyebabkan reaksi paradoxikal (gangguan waktu tidur) dan mempengaruhi penglihatan, oleh sebab itu hati-hati dalam mengemudikan kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
  • Dosis besar menyebabkan kerusakan hati.
PERINGATAN / PERHATIAN :
  • Penggunaan pada wanita hamil hanya jika benar-benar dibutuhkan, terutama pada trimester 1 kehamilan dengan mempertimbangkan resikonya terhadap janin.
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Hati-hati penggunaan pada pasien lanjut usia, pasien dengan gangguan jantung, kolitis ulseratif, paralytic ileus dan pyloric stenosis.
  • Hindari minuman beralkohol.
  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Keamanan pada wanita menyusui belum dapat dibuktikan.

INTERAKSI OBAT:
  • Paracetamol dapat menyebabkan kerusakan hepar bila diberikan bersama-sama dengan obat yang bekerja menginduksi enzim, seperti obat-obat hipnotis dan anti-epilepsi (misalnya Glutethimide, Phenobarbital, Phenytoin, Carbamazepin) dan juga Rifampicin. Hal yang sama terjadi pula bila diberikan bersama-sama dengan alkohol yang berlebihan.
  • Apabila pengosongan asam lambung diperlambat misalnya dengan Propantheline, maka kecepatan absorpsi Paracetamol akan berkurang, sehingga mula kerjanya diperlambat.
  • Mempercepat pengosongan asam lambung, seperti pada pemberian Metoclopramide, akan meningkatkan kecepatan absorpsi.
  • Kombinasi dengan Chloramphenicol dapat memperpanjang waktu paruh, tetapi resikotoksisitas akan meningkat.
  • Penilaian secara klinis antara interaksi Paracetamol dan Warfarin serta derivat kumarin masih belum diketahui. Oleh karena itu, penggunaan Paracetamol untuk jangka panjang pada pasien yang sedang menjalani terapi dengan antikoagulan oral hanya dapat dilakukan di bawah pengawasan dokter.

ATURAN PAKAI:
Kecuali ditentukan lain oleh dokter, dosis yang dianjurkan adalah:
Dewasa: 1 - 2 kaplet, 3 kali sehari, ditelan utuh dengan sedikit air.
Dosis total sehari tidak boleh melebihi 6 kaplet.

KEMASAN:
Kotak berisi 5 strip @ 10 kaplet salut selaput
Reg.No.: DKL9817614709A1

HARUS DENGAN RESEP DOKTER
SIMPAN DI BAWAH 30°C
TERLINDUNG DARI CAHAYA

Diproduksi oleh :
PT. Interbat
Jl. H.R.M. Mangundiprojo no. 1
Buduran, Sidoarjo-61252
Jawa Timur, Indonesia

Share this :

Previous
Next Post »
0 Komentar

Penulisan markup di komentar
  • Silakan tinggalkan komentar sesuai topik. Komentar yang menyertakan link aktif, iklan, atau sejenisnya akan dihapus.
  • Untuk menyisipkan kode gunakan <i rel="code"> kode yang akan disisipkan </i>
  • Untuk menyisipkan kode panjang gunakan <i rel="pre"> kode yang akan disisipkan </i>
  • Untuk menyisipkan quote gunakan <i rel="quote"> catatan anda </i>
  • Untuk menyisipkan gambar gunakan <i rel="image"> URL gambar </i>
  • Untuk menyisipkan video gunakan [iframe] URL embed video [/iframe]
  • Kemudian parse kode tersebut pada kotak di bawah ini
  • © 2015 Simple SEO ✔

loading...